К нам на прием поступила кошка с жалобами на частое мочеиспускание малыми лужами с кровью в моче.

Во время приема была проведена УЗИ диагностика по результатам которой был выявлен цистит и уролит (камень) в мочевом пузыре у кошки диаметром около 1 см.

Кошке было назначено лечение.

Через неделю после сдачи анализа мочи и повторного осмотра кошка была направлена на удаление камня (уролита) из мочевого пузыря, потому что ее по прежнему беспокоил цистит.

Наша хирургическая команда, коротая состоит из хирурга, врача анестезиолога и ассистента, провела удачно операцию цистотомию с забором материала на бак посев, удалением уролита с применением мультимодальной анестезии. Которая включает ингаляционный наркоз, эпидуральную анестезию и внутривенную индукцию.

Кошечке назначена послеоперационная терапия она идет на поправку.

Если у вашего питомца цитит, рекомендуем обязательно сделать УЗИ для исключения уролитиаза — камней в мочевом пузыре.

В ряде случаев камни небольшого размера можно растворить. Но если уролит большой или он не может быть растворен или терапевтическое лечение не дает положительного эффекта — питомцу может быть рекомендована удаление уролита. Проводится операция цистотомия.

В нашей клинике Pet Prioritet  ваш питомец может получить комплексную помощь:

  • прием специалиста
  • УЗИ мочевого пузыря/почек
  • предоперационную диагностику — анализы крови, УЗИ сердца скрининг
  • оперативную хирургическую помощь
  • дневной стационар, процедурный кабинет

В нашей клинике работают высококвалифицированные специалисты: УЗИ диагностики, хирурги, анестезиологи, узкопрофильные специалисты, которые рады помочь питомцу вернуть здоровье.

Поделиться

Добавить комментарий